Весенние скидки

-60%

Весенние скидки

-60%
3
дни
00
часы
00
минуты
00
секунды
Выбрать курс
Алексей Меркулов
Алексей Меркулов
Руководитель AMS³
Autocad

СПДС для AutoCAD 2017

Многие пользователи AutoCAD уже оценили преимущества дополнительного модуля от Autodesk – СПДС (читать подробнее «Что такое СПДС для Автокада?»). Он был бесплатным приложением, скачать которое можно было на официальном сайте. Однако с выходом новой версии программы на оф. сайте Autodesk не спешат выкладывать SPDS Autocad 2017. Разберемся, в чём же причина.

Полное обучение: "AutoCAD на 100%"

Почему на сайте Autodesk нельзя скачать СПДС 2017?

Как заявляют разработчики, с 2016 года изменена схема получения этого модуля. Теперь СПДС доступен только для подписчиков, которые купили лицензионный AutoCAD. Оформление студенческой лицензии Autodesk не дает права на получение СПДС 2017. Вот, какой ответ был получен от координаторов русскоязычного сообщества пользователей Autodesk: 

СПДС модуль для AutoCAD 2017 доступен только подписчикам

Возникает вопрос: что делать, если у вас студенческая лицензия, а покупка AutoCAD не входит в планы? Особенно если вы используете программу исключительно в целях изучения. Как вариант, можно установить одновременно две версии программы, например, AutoCAD 2016 и 2017. Ведь модуль СПДС по-прежнему доступен для более ранних версий (читать «Как скачать и установить СПДС для AutoCAD»). 

Как установить несколько версий программы Автокад?

Процесс установки программы подробно описан в категории «Бесплатный Автокад». Вам нужно:

  1. Зарегистрироваться на оф. сайте.
  2. Зайти в свой аккаунт.
  3. Выбрать нужную версию ПО.
  4. Пройти стандартную процедуру скачивания и установки.

По такому принципу можно скачать и установить на один компьютер несколько версий AutoCAD. Также возможно выбрать две одинаковые версии, но на разных языках. Например, AutoCAD 2016 (русский) и AutoCAD 2016 (английский). 

Хотите стать автором и зарабатывать на этом? Напишите нам.
Стать автором