Весенние скидки

-60%

Весенние скидки

-60%
3
дни
00
часы
00
минуты
00
секунды
Выбрать курс
Илья Егоров
Истории

Илья Егоров

Проектировщик каркасных домов
Пройденные курсы:

Как с нуля стать проектировщиком и изучить Archicad?

Илья Егоров из Москвы рассказал нам увлекательную историю. Поделился опытом, как без профильного образования освоить профессию своей мечты. Многие выпускники ВУЗов с красными дипломами не достигают такого результата в проектировании, как обычный грузчик без высшего образования. Своим примером он доказал, что никакие жизненные обстоятельства не могут быть преградой к мечте.

Нет знаний в сфере проектирования или дизайна. Как быть?

Нас часто спрашиваю, как освоить профессию, если в ВУЗе не учился? Уже нет на это времени. В интернете курсов тоже таких нет… Ведь это колоссальный объем информации. Профессии обучаются 5 лет. Да и вообще, можно ли самому со всем этим разобраться? Задача очень сложная, но вполне реальная. Вот вам пошаговый чек-лист от человека, который прошел невероятный путь от грузчика до высококлассного проектировщика!

ШАГ 1. Как заставить себя учиться?

Мы определились, что хотим освоить что-то новое, сложное, непонятно. С чего начать?

У вас есть желание или мечта, например, стать дизайнером интерьеров. Эту мечту надо "перепрограммировать" у себя в голове на цель. А дальше ищите возможность достижения своей цели. Главное не искать причины "Почему я не могу этого сделать?", а искать ответы на вопрос "Как это сделать?".

ПРИМЕР:

Что имеем?

Работаю кассиром 😫

Чего хотим?

Хочу быть дизайнером! 😏

О чем думаем?

Но я же не могу бросить работу! У меня дети. Времени на учёбу совсем нет. А вдруг не получится? 😞

Как бы мне научиться дизайну? 😳

Работаю я до 20-00, дети ложатся спать в 22-00. Полежу 30-60 минут, посмотрю "обучалки" всякие в интернете. Лягу спать на час позже, но сегодня буду ближе к своей цели!

РЕЗУЛЬТАТ через 5 лет

📛 Полный провал! Кассир, который не довольный своей работой / жизнью / окружением

Успешный дизайнер, который работает с премиум сегментом. Возможность путешествовать и получать кайф от жизни.

Вывод: мотивируем себя и начинаем изучать все, что есть в открытом доступе. Смотрим YouTube, читаем статьи, нормативные документы. Собираем базу знаний на компьютере.

ШАГ 2. Ищем рабочий инструмент

Знания – важная часть, но этого недостаточно. Теперь нужно найти рабочий инструмент. Он есть у любого ремесленника: у визажиста – косметика, у таксиста – машина, у повара – целый арсенал инструментов и оборудования. А что должно быть в руках проектировщика? Современная программа!

Проект должен быть, как конструктор Lego! Не равняйтесь на других, если вас что-то смущает. Не понятный проект, есть вопросы? Значит нужно сделать лучше!

ШАГ 3. Подключаем тяжелую артиллерию. Ищем спецов, которые помогут.

После того, как был проработан весь материал в открытом доступе нужно задуматься о прокачке своих скилов. Самое время найти профессионалов и перенять у них опыт.

Не думайте, что специалисты будут нянчиться с вами. Им просто некогда. Похвально, если вы их нашли и даже сумели пообщаться через соц.сети или почту. Но дальше этого дело не сдвинется. Здесь лучше поискать курсы.

На бесплатном материале далеко не уедешь! Не нужно думать, что это развод. Бесплатный курс – это пробник. Чтобы вы могли оценить качество подачи материала, сделать свои первые шаги и определиться, нужен ли вам полный курс. Ведь сейчас в интернете каждый второй готов вас научить за хорошее финансовое вознаграждение. И чтобы найти нормальный курс, нужно потратить много времени на анализ и сравнение материала.

Так Илья пришел к нам на курс «Использование ARCHICAD на 100%»

ШАГ 4. Делаем классное портфолио!

Единственный аргумент для работодателя – это пример вашей работы. Очень здорово, что, проходя курс в AMS3, вы сразу создаете портфолио. Затем рассылаете его в компании и фирмы. Ждете. Хорошо оформленный проект = успех!

На курсе я создал свой первый проект каркасного дома: проектная документация строго по ГОСТ, со всеми чертежами, 3d видами, разрезами, детальными узловыми соединениями, объемами, размерами и т.д. Отправил нескольким строительным компаниям свое портфолио. Сейчас в одной из компаний проектирую каркасные дома.

Лайфхак от Ильи: что делать, если не получается и хочется «забить»?

У многих людей, в том числе и у меня, бывает такой момент. Когда что-то новое изучаешь и никак не получается. В голове закрадывается мысль «…а может это не моё?», «Никак не пойму, как это сделать?», «Это была ошибка», «Я не способен…», «Только время теряю…».

Тут оказалось всё намного проще, чем кажется. Сейчас расскажу, как устроен наш мозг. Сравним его с мышцами на теле. Если я никогда не поднимал штангу и неожиданно для мышц рук поднял её пять раз, мои мышцы получили микро-раны. На следующий день очень болят руки. Так болят, что невозможно поднять эту же штангу даже один раз.

Через 2-3 дня раны зажили, и я могу поднять штангу 5 раз с лёгкостью. И ещё пять раз, как развитие. И так далее. Каждые 2-3 дня.

Наш мозг устроен также: когда он получает новую информацию, то воспринимает чрезмерную нагрузку и получает (утрировано) «микро-раны». Надо просто дать ему отдохнуть пару дней. Для восстановление этих «ран» нужно время. Есть смысл вообще переключиться. Через 2-3 дня, когда вы будете пробовать сделать тоже самое, вы удивитесь, как всё оказывается было просто. Все получится, само собой.

Вывод такой: если что-то никак не получается понять, передохните пару дней. Потом вернитесь к этому вопросу. Всё станет понятно, и вы сможете двигаться дальше.

У меня так было с сопроматом (сопротивление материалов). Расчёт нагрузок. Никак не мог понять формулы, по которым всё высчитывается. Но давая перерывы голове, в конечном итоге, всё понял и сейчас применяю на практике.

Очень важно понимать, что цель которую вы ставите - это самое главное для вас. Ни в коем случае нельзя останавливаться. Если поставить себе цель и не достигнуть её, значит на подсознательном уровне вы и не хотите этого.

Пример: Надо бросить курить, это вредно, опасно для здоровья, дорого. Надо, но не бросаю. Значит я и не хочу бросать! Если бы хотел, то сделал бы всё для того, чтобы бросить.

Рушить границы и не бояться узнавать новое!

От редакции

Как видите, стремление – залог успеха! Илья, изучив все инструменты программы, легко адаптировал полученные знания под своё направление.

В курс постоянно добавляется новый учебный материал. Уроки дозаписываются и автоматически появляются в вашем личном кабинете. Студенты всегда в курсе актуальных трендов в мире BIM-проектирования. И даже те, кто считает себя «асом» в программе, сможет всегда найти нужную инфу!

Не верить в стереотипы! Проверять всё на личном опыте!

Важно не бояться нового. Если верить в победу - всё получиться!

«Таким образом, я стал успешным. Воплотил в реальность свою мечту и стараюсь двигаться выше! Изучайте новое и не бойтесь сказать себе да!»

Хотите также изучить Archicad? Давно мечтаете сменить профессию и стать проектировщиком? Вам точно в AMS3.  Записывайтесь на курс «Использование ARCHICAD на 100%» открывайте для себя новые горизонты 3D!

Обучались в AMS?
Поделитесь своей историей
Поделиться