Весенние скидки

-60%

Весенние скидки

-60%
3
дни
00
часы
00
минуты
00
секунды
Выбрать курс
Людмила Свечникова
Истории

Людмила Свечникова

Ландшафтный дизайнер

Почему ландшафтный дизайн лучше всего проектировать в Archicad?

История Людмилы Свечниковой впечатляет. Девушка всю свою жизнь посвятила ландшафтному дизайну. Она практикующий специалист и преподаватель в Школе Сада. Сначала рисовала проекты от руки, потом освоила различные программы. Людмила поделилась с нами воспоминаниями, как однажды «открыла» для себя Archicad. И почему теперь не представляет свою работу без BIM-программы.

Обзор рабочего проекта в Archicad

В рамках курса Людмила работала над реальным коммерческим проектом и применяла все полученные знания на практике. Чтобы понять, как выглядят рабочие чертежи и укомплектованный проект, она записала видео ⬇ ⬇ ⬇

Очень долго тратила время на другие программы…

Основные требования к проекту - эффектная подача эскиза, а также 3D визуализация. И самое главное – это надо было сделать еще вчера. Исходя из этих данных моей палочкой-выручалочкой стали программы Realtime Landscape Architect и SketchUp. Они отвечали всем этим требованиям при всей простоте работе в них. С Archiсad не задалось, и я о нем забыла. Но технический прогресс не стоит на месте. Появляются новые способы подачи проектов. Я стараюсь следить за этими изменениями и быть в тренде, как сейчас говорят. С большой радостью хочу отметить, что и отношение к проекту сильно изменилось. Работу ландшафтного архитектора стали больше ценить. И вот тут-то я и бросила взгляд снова на Archiсad. Как же я ошибалась, что не начала в нем работать раньше…

Но намного эффектнее проект, выполненный в Archicad, смотрится в дополнении с ручной подачей или Sketch-наброском. Достаточно распечатать генплан, как основу и добавить красок!

[banner-art]

Почему Archicad? Оценка эксперта

Archicad меня зацепил огромным функционалом и мощными возможностями. Так, я в одной программе нашла то, что искала во всех остальных:

  1. Оформление чертежей по ГОСТ (это дисциплинирует).
  2. Возможность работать с геоподосновами и исходниками (*.dwg)
  3. Максимальная автоматизация работы. При внесении правок в один чертеж, не приходилось вручную исправлять все остальное.
  4. Возможность сверстать многостраничный проект в основной программе. Затем легко экспортировать его для печати или демонстрации заказчику. 
  5. Работа с 3D-моделями. Так как я проектирую и рельеф, мне нужно вписать ландшафт в существующую архитектуру (в коллаборации с архитекторами).
  6. Интеграция рабочих моделей с программами визуализации, чтобы наглядно показать свои идеи заказчику. Использую Archicad в связке с еще несколькими программ и результат мне очень нравится! Программа идеальна во всем!

От редакции

Самостоятельно познавать программу трудно, но возможно. Только уровень ваших знаний, всё равно, всегда будет не на высоте. Почему же не пойти лёгким путем? Набраться опыта у профессионала!

Наши курсы подходят новичкам и опытным пользователям. Так что если вы уже работаете в Archicad и хотите сделать «апргейд» навыков, то вам к нам! Учебный центр Алексея Меркулова ждёт вас на курсе «Профессия ландшафтный дизайнер». Записывайтесь и станьте конкурентоспособным специалистом.

Обучались в AMS?
Поделитесь своей историей
Поделиться