Весенние скидки

-60%

Весенние скидки

-60%
3
дни
00
часы
00
минуты
00
секунды
Выбрать курс
Оксана Маркова
Истории

Оксана Маркова

Дизайнер интерьера

Дизайн интерьера: связь Archicad и SketchUp

Интервью с ученицей AMS³ Оксаной Марковой. Вы узнаете, в каких программах работают дизайнеры и как должен выглядеть хороший коммерческий проект. Оксана расскажет, как обучалась профессии и поделится опытом удаленной работы.

В нашем учебном центре она прошла курс по проектированию интерьера в Archicad и существенно прокачала навык работы в программе. Хотя до этого за её плечами был реализован не один проект на заказ. Сейчас Оксана работает в связке программ Archicad + SketchUp. А уровень её проектов соответствует лучшим дизайн-студиям.

Путь успешного дизайнера: от бухгалтера до реализации интерьера

Золотая медаль, красный диплом – экономическое образование. 15 лет в бухгалтерии, из них 10 на руководящих должностях. Когда я перестала получать удовольствие от работы, сменила профиль на творческий.

В 2016 году поступила в магистратуру СКФУ по направлению креативный дизайн, которую благополучно закончила в 2020 году с перерывом в академический отпуск.

В отпуске посидела немного в декрете. И тогда же пошла в онлайн школу дизайна (2018 -2019 г.г). Уже во время обучения в школе я начала практиковать в сфере дизайна интерьеров.

Арсенал программ дизайнера. От AutoCAD пришлось отказаться…

Начинала с программы SketchUp и CorelDRAW (для коллажей) — это ещё с обучения в ВУЗе. Работаю в них до сих пор. Затем, во время обучения в онлайн школе дизайна, изучила AutoCAD и проектировала в нём.

Вот пример рабочего проекта двухуровневой квартиры в г. Москва, выполненный в программе Автокад, обратите внимание на фото пространства листа. Каждый квадратик это отдельный чертеж.

Пример работы ДО курса ↓↓↓

Мной было разработано 3 проекта квартир и немало планировочных решений - около 3000 м2., в том числе два двухэтажных дома. Но сроки работы над проектом меня по-прежнему не устраивали! 

Поэтому было принято решение переходить на Revit или Archicad, чтобы ускорить и упростить процесс. Выбор был сделан в пользу Archicad, т.к. он замечательно «дружит» со SketchUp.

Мой первый проект в Archicad не был быстрым и простым, потому как я училась работе в программе сразу на нем. Но какое счастье, когда можно вносить правки в модели и они отражаются во всех листах проекта. 

Сдала я этот проект в декабре 2020 года. После этого я точно знаю, что Archicad - это самая удобная программа для меня по проектированию.

[banner-art]

А вот дипломная работа в Archicad, которую Оксана предоставила для получения сертификатов в AMS³. Теперь ее проекты соответствуют профессиональному коммерческому уровню, что позволяет повышать стоимость услуг за разработку дизайн-проекта.

Проект в Archicad ПОСЛЕ курса ↓↓↓

Хотите также? Приглашаем на полный курс по проектированию интерьера в Archicad и созданию дизайн-проекта в SketchUp. Курсы подходят не только для новичков, но и тех, кто давно работает в сфере дизайна. Повышайте уровень и выходите на более высокий ценник.

Сертификат AMS

Сертификат Graphisoft

Обучались в AMS?
Поделитесь своей историей
Поделиться