Весенние скидки

-60%

Весенние скидки

-60%
3
дни
00
часы
00
минуты
00
секунды
Выбрать курс
Ольга Цымбал
Истории

Ольга Цымбал

Архитектор

Revit с первой попытки мне не зашел…

Я архитектор. Стаж 12 лет с 4-х летним перерывом на декрет. Последние 6 лет работаю сама на себя. Основная деятельность — проектирование частных домов, хотя могу взять и общественные. До 2020 работала в Автокаде с СПДС, а если нужна была визуализация, то делала ее в Архикаде. Но решила, что Revit сейчас более перспективный вариант и с Нового года начала изучать его с нуля.

Если заказчики знают, что хотят, то неделя на согласование планов, фасадов и неделя на готовый проект. Это жилой дом средней сложности.

В принципе, много узнала из различных источников или из бесплатных уроков Алексея до курса "Информационное моделирование в Revit". Но курс дал более обширную информацию, которая теперь всегда под рукой, если что-то забуду. На данном этапе визуализацию тоже делаю в Revit. В будущем возможно приобрету курс по визуалу в 3ds Max.

С первой попытки Revit мне не зашел! Я начала проходить бесплатный курс Алексея и бросила его, к тому же в AutoCAD уже были большие наработки дин. блоков, таблиц и т.д. Примерно месяца полтора спустя решила опять начать изучать Revit, но смотря все тот же бесплатный курс, сразу начала делать небольшой эскизный проект одноэтажного дома. Дом как раз был простенький и это был хороший вариант потренироваться. И вот тогда все пошло гораздо лучше!

В принципе, имея опыт работы в Автокаде и Архикаде, не могу сказать, что Ревит тяжело дался. Многие вещи интуитивно понятны были. А вот со спецификациями и семействами разобраться помог, конечно, основной курс!

Конечно, проекты стала делать быстрее! У меня все никак не хватает времени полностью сделать готовый шаблон со всеми необходимыми семействами и спецификациями под себя. Так было бы еще быстрее!

С корректировками тоже все гораздо проще. Не нужно как в Автокаде, править на всех листах малейший сдвиг какой-нибудь перегородки.

Revit более перспективный. Работать в нем быстрее и интереснее

Я сейчас открываю AutoCAD и несколько минут просто смотрю на него, не понимая, что-где))) Особенно беда проставить размеры, я все время пытаюсь кликнуть на линию стены, а не на точку)))

А вообще, я все сейчас делаю в Revit, в AutoCAD только если открыть старые проекты и что-то откорректировать по необходимости.

Насколько я знаю, Автодеск сейчас делает ставку именно на Ревит, а Автокадом уже плотно не занимается.

Ревит более перспективен, работать в нем быстрее, интереснее! Я абсолютно не пожалела, а наоборот получила удовольствие от нового опыта! Да и подача проекта стала более презентабельна!

Очень важно купить курс именно в начале обучения!

Тогда польза от него будет максимальной и изучение займет гораздо меньше времени! Конечно, можно все изучить и самому, но это муторно, долго. Порой бывает такой специфический вопрос на который очень сложно найти ответ. Тут мне помогала именно Ваша обратная связь! Спасибо!

Мне очень понравился сам курс! У Алексея приятный голос. Все очень четко и понятно.

Однозначно стоит переходить на более современные графические программы, в данном случае на Ревит! Не стоит этого бояться, ведь сейчас очень большая конкуренция и если стоять на месте, то тебя просто подвинет твой же более открытый к новым знаниям коллега))

Для меня курс был полезен, потому как мне было выгоднее купить курс и быстро получить всю нужную информацию и знания, и параллельно делать свои проекты, а не тратить много времени на поиски в открытом доступе. Я бы просто потеряла несколько заказов, стоимость которых перекрыла стоимость курса!

Стоимость на заказы я немного подняла, так как теперь проект идет с визуализацией, хоть и только ресурсами Ревита. И когда проекты шли один за одним, я быстрее заканчивала текущий и начинала другой. Конечно, это отразилось и на доходе в лучшую сторону! Не могу сказать, что этот год рекордный, так как нет стабильности в целом по стране, но если прикинуть на будущее, то я вижу отличную перспективу!

[banner-art]

А вот и дипломный проект по курсу:

Хотите научиться также? Приглашаем на авторский курс от Алексея Меркулова «Revit. Проектирование зданий и сооружений». Научись создавать крутые проекты, не выходя из дома!

Если ты дизайнер, то записывайся на курс «Проектирование интерьера в Revit». Пора выходить на новый уровень! Без знания современной программы сегодня невозможно получать стабильный заработок. Задумайся об этом сейчас, чтобы не жалеть о потерянном времени.

Обучались в AMS?
Поделитесь своей историей
Поделиться