Весенние скидки

-60%

Весенние скидки

-60%
3
дни
00
часы
00
минуты
00
секунды
Выбрать курс
Римма Васильева
Истории

Римма Васильева

Дизайнер

За время карантина я заработала больше, чем обычно выходит в месяц!

Для многих пандемия 2020 года перевернула всё с ног на голову. Закрывались предприятия, люди теряли работу... Но наша история о том, как студенты учебного центра AMS3 уверенно чувствуют себя в финансовом плане сегодня.

За время карантина я заработала больше, чем обычно выходит в месяц и получила два предложения по работе. Работала как пчелка, за все что можно хваталась, без выходных два месяца! Работы достаточно в нашем городе точно.

Было время, я боялась, что буду без работы, а потом поняла, что надо инвестировать в себя и тогда тебя, как хорошего специалиста, всегда будут искать.

Хочешь быть востребованным специалистом и не бояться, что завтра останешься без работы? Начни учиться прямо сейчас! Вот полный каталог курсов AMS3 Пиши на WhatsApp +79006992500, и мы поможем подобрать обучающий курс.

А вот небольшая история от Риммы, которая вдохновляет

Мое увлечение 3D графикой берет начало в студенческие годы: я училась на архитектора, без этого никуда. Прогресс идет, ничто не стоит на месте и в наш современный век все развивается стремительно – только поспевай.

Помню, как нас заставляли в институте с ручной подачи курсовой – отмывки, планшеты – переходить в мир 3D. Грозились даже не принимать работу, если она не была выполнена на компьютере.

Тогда я осваивала 3D визуализацию в такой программе как Artlantis. Если кто из таких же древних динозавров, вы понимаете, о чем я.

Ночами сидела за рендерами…

Я до сих пор помню эти ощущения от первого рендера. 4 утра, мой интерьер на диплом постепенно начинает появляться на экране: окно, диван, солнечные лучи – все как в жизни. Я была заворожена.

Ночами сидела за рендерами, разбираясь и вникая в это дремучее для меня дело методом «тыка». В тот момент я поняла, чего мне не хватало. Я как будто до этого не дышала. Тогда четко решила, что хочу связать свою жизнь с 3D графикой.

Все мои знания ничего из себя не представляют…

Это было небольшое лирическое отступление для понимания картины моего мира.

Зовут меня Римма и я дизайнер интерьеров из города Брянск.

Три года назад, устроившись в архитектурную студию на работу, я поняла, что все мои знания ничего из себя не представляют и мне придется много над собой работать.  Я понимала, что освоить 3ds max тоже придется. О боже! Как я боялась этого зверя. Все откладывала и откладывала. Мне казалось, это нереально сложная программа: все на английском, куча панелей, непонятное меню. И вообще там все непонятно.

Я взяла несколько частных уроков по 3ds Max. Но как мне сложно было понять структуру работы программы. Там все не как в ArchiCAD: не те горячие клавиши, не так моделировать, не так в 3D-виде работать. Все не так. Я психовала. Не понимала. Откладывала. Плакала. Снова не понимала. И снова психовала.

Лучшая инвестиция – это инвестиция в себя

И вот однажды узнала про курсы по 3ds Max от Алексея Меркулова, и не раздумывая приобрела их. Как говорят: лучшая инвестиция - в себя.

Так как какие-никакие начальные знания у меня были, то на курс и подачу материала смотрела иначе, но с интересом. Я старалась регулярно просматривать уроки, повторять и тут же применять новые знания в работе.

Самым важным и ценным для меня в этих курсах стало:

  1. Структурирование знаний. У меня была каша в голове, не было последовательности в работе.
    А здесь все четко и по делу. Каждая тема – небольшой урок без воды. Плюс голос Алексея Меркулова: «Это легко, я Вам сейчас все покажу», постоянно меня подбадривал.
  2. Я всегда имею доступ к урокам. Помню, спустя 8-9 месяцев после прохождения курса, я, работая далеко за полночь, нажала какую-то кнопочку и у меня пропало меню. Паника! Что делать? Уже ничего в таком состоянии, конечно, не соображаешь, но я мгновенно вспомнила курс, нашла нужный урок по настройке интерфейса и легко все восстановила в своем рабочем пространстве.

В итоге скажу: курс имеет прекрасную структуру, последовательные уроки, доступное объяснение материала и после прохождения вы, даже с нулевыми начальными знаниями, сможете собрать сцену и сделать финальный рендер.

[banner-art]

Мы подружились: я и тот свирепый зверь 3ds Max

Покупка этого курса, лично для меня, стала переломным моментом в работе и в понимании программы. А главное – мы подружились: я и тот свирепый зверь 3ds Max. На самом деле, он не такой страшный, просто к нему нужен свой подход.

После прохождения курса мои навыки в программе, конечно, улучшились, я стала быстрее работать. Могу назвать себя дизайнером полного цикла: все от чертежей до модели и визуализаций делаю сама. Не знаю, кому как, а мне досталось все огромным трудом, поэтому я еще больше ценю свои заслуги и мне есть, чем гордиться.

Но я не останавливаюсь на достигнутых результатах: в моей профессии нет границ. И кто знает, может я на какое-то время с головой погружусь в мир 3D и буду заниматься только визуализацией. По крайней мере, такие мысли есть.

Работа дизайнера увлекательна и интересна. Она требует огромного времени, постоянного роста.

Я посвящаю все время любимому делу. Иначе никак.

Римма прошла курс «Визуализация интерьера 3ds Max + Corona Render». Желаем ей карьерного роста, хороший клиентов и позитивного настроения!

История создания дипломного проекта в AMS3  от Риммы

Что я задумала? Ведь в каждой работе должен быть смысл.

В том году ко мне обратилась знакомая за консультацией по дизайну. Я дала общие рекомендации, подсказала, где купить плитку, сантехнику, ламинат и двери. На этом мое участие в данном проекте было закончено.

А вот на диплом я эту работу выбрала неслучайно. Мало того, что отличная планировка квартиры, так еще и интересная задача.

Итак, пожелания заказчика:

  • гостиная с элементами классики;
  • нежных, светлых, бежевых оттенков;

Пожелания вполне обычные, а из необычного:

  • фортепиано, которое должно гармонично вписаться в интерьер.

Почему я так за это зацепилась? Все просто: я до этого не делала интерьера с музыкальным инструментом (кроме гитары).

Да и само планировочное решение по комнате с выступающими колоннами мне очень понравилось. Я когда зашла на объект сразу увидела эту комнату такой как на визуализации. Тогда задачи в исполнении не стояло, зато сейчас идея очень пригодилась.

Почему с элементами классики? Я ведь могла создать любое помещение, сделать что-нибудь эко-скандинавское и не париться. А вот не захотела. Если дизайнер умеет работать с классическими элементами, не боится молдингов, кронштейнов, карнизов, то сделать интерьер с кирпичной стеной и фотообоями ему точно под силу. А вот наоборот - нет. Поэтому я и выбрала, что посложнее.

Я поставила себе задачу: собрать гостиную, сделать визуализации за несколько вечеров. Идея была, осталось только воплотить.

Тут главное, чтобы работа над проектом не доходила до паранойи, а такое часто бывает, поэтому важны сроки и цели для конкретной задачи. Потому что когда до часа ночи подбирала диван, я поняла, так нельзя, это песня бесконечна. Важно понимать, что любой интерьер можно ещё больше дополнить элементами или убрать, здесь сделала на своё усмотрение, по своему вкусу: не так вычурно, простые молдинги, спокойно, без орнамента.

Как меня увлекло создание этого проекта! Не могу даже передать!

Это АБСОЛЮТНОЕ СЧАСТЬЕ!

Когда постоянно в чертежах и пожеланиях заказчика, то делать то, что хочешь - это глоток свежего воздуха.

Этот проект - место, где Я все решила:

  • как расставить мебель,
  • какие цвета выбрать,
  • какой декор использовать.

Итак, я не остановилась на достигнутом и решила показать, как будет выглядеть этот интерьер, если заменить лишь цвет!

Я оставила на местах мебель, молдинги на стенах и добавила контраста. Заменила только журнальный столик для атмосферности, чтобы разбавить черно-белую историю. Осознанно не хотела уходить в монохром и специально использовала золотые детальки: светильники, ручки на тумбочках, столик.

И вуаля! Совсем другая атмосфера и состояние у этой гостиной.

В духе Шанель! Интерьер получился живой, контрастный, интересный.

07.9. Проект

Ну как вам работа за пару вечеров? Хотите так же? Приглашаем на наш авторский курс от Алексея Меркулова «3ds Max + CORONA. Для дизайнеров и визуализаторов». Научись делать сочные интерьеры и продавать их, не выходя из дома!

А вот заслуженные сертификаты от нашего учебного центра и от Autodesk.

Обучались в AMS?
Поделитесь своей историей
Поделиться